• 安徽通报2018年上半年全省旅游投诉情况 2019-03-18
  • 港澳通行证要说再见了 国家移民管理局假的 2019-03-12
  • 日照市统计局响应号召 积极开展大调研活动 2019-03-12
  • 魅族:要保持精简高效体制 以抓住5G和IOT大潮机会 2019-01-03
  • 帮助社区      客服热线:400-820-2819      

    • 万家城市建设
    • (519191)
    • 海通评级:
    • 最新净值: 1.1847 元     -0.39%
    • 申    购:开放
    •  
    • 赎    回:开放
    •  
    • 成立日:2014-01-24
    • 基金经理:李文宾 莫海波
    • 类    型:债券型
    • 发行总份额:4.3490(亿份)
    • 更新日期:2019-03-23

    海通推荐

    • 更新日期:2019-03-23

    基金季涨幅排行

    • 更新日期:2019-03-23

    同公司旗下基金

    • 更新日期:2019-03-23

    海通评级

    • 近1年收益排名
    • 324
    • 近3年收益排名
    • 11
    • 基金评级
    • 星级变动
    • 无变动

    晨星评级

    • 三年评级
    • 暂无
    • 五年评级
    • 暂无

    天天盈理财客户端

    asd
    单位净值走势
    累计净值走势
    • 名 称
    • 日涨幅
    • 月涨幅
    • 季涨幅
    • 半年涨幅
    • 今年以来
    • 万家城市建设
    • -0.39%
    • --
    • --
    • --
    • --
    资产配置
    行业配置
    基金重仓股

    基金总体组合分析

    基金经理介绍

    • 李文宾:硕士
    • 任职日期:2017-06-24至今
    • 2010年7月至2014年4月在中银国际证券有限责任公司工作,担任研究员职务。2014年5月至2015年11月在华泰资产管理有限公司工作,担任研究员职务。2015年11月进入万家基金管理有限公司工作。2017年1月起担任万家瑞兴灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年2月起担任万家双利债券型证券投资基金基金经理。2017年4月起担任万家瑞益灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年4月至2017年10月担任万家家泰债券型证券投资基金基金经理。2017年4月至2017年10月担任万家家盛债券型证券投资基金基金经理。2017年6月起任万家新利灵活配置混合型证券投资基金,万家精选混合型证券投资基金基金经理。2017年8月起至2018年9月任万家瑞隆灵活配置混合型证券投资基金(自20180417日起更名为万家瑞隆混合型证券投资基金)基金经理。2017年11月至2019年1月任万家增强收益债券型证券投资基金基金经理。2018年2月起任万家成长优选灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年8月起任万家新机遇价值驱动灵活配置混合型证券投资基金、万家智造优势混合型证券投资基金基金经理。2018年9月起任万家经济新动能混合型证券投资基金基金经理。
    • 莫海波:硕士
    • 任职日期:2015-12-24至今
    • MBA,2010年3月至2011年2月在财富证券有限责任公司工作,担任分析师投资经理助理。2011年2月至2015年3月在中银国际证券有限责任公司工作,担任分析师,环保行业研究员,策略分析师,投资经理。2015年3月进入万家基金管理有限公司工作,权益投资部总监、基金经理。2015年5月6日起任万家精选股票型证券投资基金、万家和谐增长混合型证券投资基金基金经理。2015年5月至2016年10月担任万家行业优选股票型证券投资基金(LOF)基金经理。2015年8月起任万家品质生活股票型证券投资基金基金经理(2016年3月起转型为万家品质生活灵活配置混合型证券投资基金)。2015年12月起任万家瑞兴灵活配置混合型证券投资基金、万家新利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年1月起任万家新兴蓝筹灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年2月至2018年3月担任万家消费成长股票型证券投资基金基金经理。2017年3月起任万家宏观择时多策略灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年12月起任万家臻选混合型证券投资基金基金经理。2018年1月起任万家瑞尧灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年3月起担任万家社会责任18个月定期开放混合型证券投资基金(LOF)基金经理。
    • 苏谋东:硕士
    • 任职日期:2014-05-24至2015-05-18
    • 复旦大学经济学硕士,CFA,2008年7月至2013年2月在宝钢集团财务有限公司从事固定收益投资研究工作,担任投资经理职务。2013年3月加入万家基金管理有限公司。2013年5月29日起任万家强化收益定期开放债券基金基金经理。2013年8月8日起任万家信用恒利债券基金基金经理。2013年8月8日至2017年9月任万家14天理财债券基金(已更名为万家日日薪货币市场基金)基金经理。2014年5月至2015年5月任万家城市建设主题纯债债券型证券投资基金基金经理。2014年5月24日至2017年9月任万家添利分级债券型证券投资基金基金经理。2015年5月至2015年12月任万家新利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年7月起任万家颐和保本混合型证券投资基金基金经理。2016年8月至2017年9月担任万家恒瑞18个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2016年9月至2018年3月担任万家年年恒祥定期开放债券型证券投资基金基金经理。2016年11月至2018年3月担任万家年年恒荣定期开放债券型证券投资基金基金经理,2016年11月至2018年3月任万家鑫通纯债债券型证券投资基金基金经理,2016年11月至2018年3月任万家鑫稳纯债债券型证券投资基金基金经理。2016年12月至2018年10月担任万家恒景18个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年1月起担任万家瑞盈灵活配置混合型证券投资基金、万家鑫丰纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年2月起任万家现金增利货币市场基金基金经理。2017年8月起任万家安弘纯债一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年9月起担任万家家瑞债券型证券投资基金基金经理。2018年7月起任万家瑞富灵活配置混合型证券投资基金、万家鑫璟纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年8月起任万家瑞舜灵活配置混合型证券投资基金、万家瑞祥灵活配置混合型证券投资基金、万家颐达保本混合型证券投资基金、万家鑫悦纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年9月起任万家增强收益债券型证券投资基金基金经理。2019年3月起任万家瑞丰灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
    • 高翰昆:硕士
    • 任职日期:2014-12-01至2015-05-18
    • 英国诺丁汉大学硕士。2009年7月进入万家基金工作,先后担任研究员助理、交易员、交易部总监助理、交易部副总监等职务。2014年12月至2015年5月任万家城市建设主题纯债债券型证券投资基金基金经理。2015年3月至2015年6月任万家岁得利定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2015年5月至2018年8月担任万家双引擎灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年5月起任万家新利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年6月至2018年8月担任万家双利债券型证券投资基金基金经理。2015年6月至2018年8月担任万家瑞丰灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年7月至2015年12月任万家瑞兴灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年10月至2018年3月担任万家现金宝货币市场证券投资基金基金经理。2015年10月至2018年8月担任万家增强收益债券型证券投资基金基金经理。2015年12月至2018年8月担任万家瑞益灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年4月至2018年8月担任万家瑞和灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年6月至2018年8月担任万家颐达保本混合型证券投资基金基金经理。2016年6月至2018年8月担任万家颐和保本混合型证券投资基金基金经理。2016年9月至2017年10月担任万家瑞旭灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年11月至2018年8月担任万家瑞富灵活配置混合型证券投资基金、万家瑞祥灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年11月至2018年8月担任万家瑞盈灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年11月至2018年3月担任万家瑞隆灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年3月至2017年10月担任万家家盛债券型证券投资基金基金经理。2017年3月至2017年10月担任万家家泰债券型证券投资基金基金经理。2017年6月至2018年8月担任万家鑫瑞纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年1月至2018年8月担任万家家裕债券型证券投资基金基金经理。2018年2月至2018年8月担任万家家乐债券型证券投资基金基金经理。2018年3月至2018年8月担任万家瑞舜灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
    • 高翰昆:硕士
    • 任职日期:2014-12-01至2015-05-18
    • 英国诺丁汉大学硕士。2009年7月进入万家基金工作,先后担任研究员助理、交易员、交易部总监助理、交易部副总监等职务。2014年12月至2015年5月任万家城市建设主题纯债债券型证券投资基金基金经理。2015年3月至2015年6月任万家岁得利定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2015年5月至2018年8月担任万家双引擎灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年5月起任万家新利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年6月至2018年8月担任万家双利债券型证券投资基金基金经理。2015年6月至2018年8月担任万家瑞丰灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年7月至2015年12月任万家瑞兴灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年10月至2018年3月担任万家现金宝货币市场证券投资基金基金经理。2015年10月至2018年8月担任万家增强收益债券型证券投资基金基金经理。2015年12月至2018年8月担任万家瑞益灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年4月至2018年8月担任万家瑞和灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年6月至2018年8月担任万家颐达保本混合型证券投资基金基金经理。2016年6月至2018年8月担任万家颐和保本混合型证券投资基金基金经理。2016年9月至2017年10月担任万家瑞旭灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年11月至2018年8月担任万家瑞富灵活配置混合型证券投资基金、万家瑞祥灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年11月至2018年8月担任万家瑞盈灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年11月至2018年3月担任万家瑞隆灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年3月至2017年10月担任万家家盛债券型证券投资基金基金经理。2017年3月至2017年10月担任万家家泰债券型证券投资基金基金经理。2017年6月至2018年8月担任万家鑫瑞纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年1月至2018年8月担任万家家裕债券型证券投资基金基金经理。2018年2月至2018年8月担任万家家乐债券型证券投资基金基金经理。2018年3月至2018年8月担任万家瑞舜灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
    • 苏谋东:硕士
    • 任职日期:2014-05-24至2015-05-18
    • 复旦大学经济学硕士,CFA,2008年7月至2013年2月在宝钢集团财务有限公司从事固定收益投资研究工作,担任投资经理职务。2013年3月加入万家基金管理有限公司。2013年5月29日起任万家强化收益定期开放债券基金基金经理。2013年8月8日起任万家信用恒利债券基金基金经理。2013年8月8日至2017年9月任万家14天理财债券基金(已更名为万家日日薪货币市场基金)基金经理。2014年5月至2015年5月任万家城市建设主题纯债债券型证券投资基金基金经理。2014年5月24日至2017年9月任万家添利分级债券型证券投资基金基金经理。2015年5月至2015年12月任万家新利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年7月起任万家颐和保本混合型证券投资基金基金经理。2016年8月至2017年9月担任万家恒瑞18个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2016年9月至2018年3月担任万家年年恒祥定期开放债券型证券投资基金基金经理。2016年11月至2018年3月担任万家年年恒荣定期开放债券型证券投资基金基金经理,2016年11月至2018年3月任万家鑫通纯债债券型证券投资基金基金经理,2016年11月至2018年3月任万家鑫稳纯债债券型证券投资基金基金经理。2016年12月至2018年10月担任万家恒景18个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年1月起担任万家瑞盈灵活配置混合型证券投资基金、万家鑫丰纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年2月起任万家现金增利货币市场基金基金经理。2017年8月起任万家安弘纯债一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年9月起担任万家家瑞债券型证券投资基金基金经理。2018年7月起任万家瑞富灵活配置混合型证券投资基金、万家鑫璟纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年8月起任万家瑞舜灵活配置混合型证券投资基金、万家瑞祥灵活配置混合型证券投资基金、万家颐达保本混合型证券投资基金、万家鑫悦纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年9月起任万家增强收益债券型证券投资基金基金经理。2019年3月起任万家瑞丰灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
    • 朱虹:硕士
    • 任职日期:2014-01-24至2014-05-24
    • 经济学硕士,历任长城人寿保险股份有限公司投资管理部债券投资助理。2009年4月加盟天弘基金管理有限公司,历任投资部固定收益研究员,天弘永利债券型证券投资基金基金经理助理。2010年12月3日至2011年12月8日任天弘添利分级债券型证券投资基金基金经理,2010年5月19日至2011年12月8日任天弘永利债券型证券投资基金基金经理。2012年1月加入万家基金管理有限公司,历任固定收益部副总监,固定收益部总监。2012年9月至2014年5月任万家信用恒利债券型证券投资基金基金经理,2013年4月至2014年5月任万家添利分级债券型证券投资基金基金经理,2013年4月至2014年5月任万家岁得利定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理,2013年3月至2014年5月任万家稳健增利债券型证券投资基金基金经理,2013年11月至2014年5月任万家市政纯债定期开放债券型证券投资基金基金经理。2014年8月加入我公司投资管理部,任部门副总监。2015年10月29日至2018年8月任建信安心保本二号混合型证券投资基金(2017年11月4号转型为建信鑫利灵活配置混合型证券投资基金)的基金经理。2016年1月至2018年8月任建信安心保本三号混合型证券投资基金(2018年1月11号转型为建信裕利灵活配置混合型证券投资基金)基金经理。2016年6月1日起任建信双债增强债券型证券投资基金金基金经理。2016年11月起任建信恒远一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2018年4月起任建信双息红利债券型证券投资基金基金经理。
    • 朱虹:硕士
    • 任职日期:2014-01-24至2014-05-24
    • 经济学硕士,历任长城人寿保险股份有限公司投资管理部债券投资助理。2009年4月加盟天弘基金管理有限公司,历任投资部固定收益研究员,天弘永利债券型证券投资基金基金经理助理。2010年12月3日至2011年12月8日任天弘添利分级债券型证券投资基金基金经理,2010年5月19日至2011年12月8日任天弘永利债券型证券投资基金基金经理。2012年1月加入万家基金管理有限公司,历任固定收益部副总监,固定收益部总监。2012年9月至2014年5月任万家信用恒利债券型证券投资基金基金经理,2013年4月至2014年5月任万家添利分级债券型证券投资基金基金经理,2013年4月至2014年5月任万家岁得利定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理,2013年3月至2014年5月任万家稳健增利债券型证券投资基金基金经理,2013年11月至2014年5月任万家市政纯债定期开放债券型证券投资基金基金经理。2014年8月加入我公司投资管理部,任部门副总监。2015年10月29日至2018年8月任建信安心保本二号混合型证券投资基金(2017年11月4号转型为建信鑫利灵活配置混合型证券投资基金)的基金经理。2016年1月至2018年8月任建信安心保本三号混合型证券投资基金(2018年1月11号转型为建信裕利灵活配置混合型证券投资基金)基金经理。2016年6月1日起任建信双债增强债券型证券投资基金金基金经理。2016年11月起任建信恒远一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2018年4月起任建信双息红利债券型证券投资基金基金经理。
    基金分红
    基金拆分
    • 年份
    • 权益登记日
    • 除息日
    • 每份分红
    • 2015
    • 2015-03-25
    • 2015-03-25
    • 0.1000元
    • 2014
    • 2014-12-08
    • 2014-12-08
    • 0.0100元
    • 2014
    • 2014-09-04
    • 2014-09-04
    • 0.0073元
    • 2014
    • 2014-05-28
    • 2014-05-28
    • 0.0043元

  • 安徽通报2018年上半年全省旅游投诉情况 2019-03-18
  • 港澳通行证要说再见了 国家移民管理局假的 2019-03-12
  • 日照市统计局响应号召 积极开展大调研活动 2019-03-12
  • 魅族:要保持精简高效体制 以抓住5G和IOT大潮机会 2019-01-03